понедельник, 6 Июля 2020

Литературная эстафета

В этом году в нашей библиотеке появился новый вид соревнования под названием «литературная эстафета». Все ученики нашей школы, от первоклассников до гимназистов, могли по очереди брать почитать одну и ту же заинтересовавшую их книгу, тем самым создавая цепочки читателей. Небольшие цепочки образовались в 3а, 4а и 4б классах. Какое-то время шесть ребят из 2б занимали лидирующую позицию, но неожиданно для самих себя одиннадцатиклассники нашли в нашей библиотеке замечательную книгу современной французской писательницы Анны Гавальды под названием «35 кило надежды» и цепочка читающих гимназистов стала безудержно расти, дойдя до 8 человек. Похоже, что эта цепочка будет расти и дальше, так как книга всё ещё не вернулась в библиотеку. А теперь уже и другая книга Анны Гавальды нашла своего читателя в 11-ом классе...

22 декабря на линейке для младших классов были подведены итоги литературной эстафеты, и все присутствующие победители из 11-го класса получили, как и полагается в спортивных соревнованиях, по золотой медали!
Поздравляем победителей:
1. Кристина Первова